В прифронтовом Станично Луганском районе спасателям трижды за сутки пришлось выезжать на пожары (Фото)

Спасатели за минувшие сутки трижды выезжали на ликвидацию пожаров в жилом секторе Станично Луганского района. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

Так, 20 июня в 13:43 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в селе Верхняя Ольховая. Спасатели 24-й Государственной пожарно-спасательной части установили, что горит крыша флигеля, хозяйственная постройка и сухая трава. Для ликвидации и подвоза воды были задействованы дополнительные силы и техника. Пожар локализован в 14:33 и ликвидирован в 17:21.

Огнем уничтожена крыша флигеля на площади 10 м. Кв., Хозяйственная постройка на площади 3 м. Кв. и сухая трава на площади 0,07га.

В 15:13 спасатели 24-й ДПРЧ ликвидировали пожар в селе Валуйское, где горела хозяйственная постройка и сухая трава. Учитывая обстоятельства пожара, были привлечены дополнительные силы и техника для ликвидации. Пожар локализован в 15:43 и ликвидирован в 18:08.

Огнем уничтожено хозяйственное сооружение на площади 40 м. Кв. и сухую траву на площади 0,05 га.

Еще один выезд на ликвидацию пожара в жилом секторе, спасатели осуществили в 15:23 в селе Валуйском, где от возгорания сухой травы загорелся деревянный забор на частном дворе. Пожар локализован в 15:38 и ликвидирован в 15:57.

Огнем уничтожено сухую траву на площади 0,05 га и деревянный забор на площади 40 м. Кв. Травмированных и погибших на пожарах не обнаружено. Причины возникновения пожаров выясняют специалисты.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи