В оккупированном Врубовском мужчина подорвался на гранате с растяжкой

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ уточняла сообщения в СМИ о жертве среди гражданского населения, погибшей в результате взрыва. Об этом сказано в отчете организации от 25 апреля.

В больнице в населенном пункте Лутугино (неподконтрольный правительству, 20 км к юго-западу от Луганска) фельдшер сообщила СММ, что вечером 21 апреля она получила звонок касательно взрыва, произошедшего в поселке Врубовский (неподконтрольный правительству, 22 км к юго-западу от Луганска). Она также сообщила, что на приусадебном участке за домом на ул. Фрунзе, 38, во Врубовском она обнаружила тело мужчины (55–59 лет), который лежал на спине, а вокруг его бедер была лужа крови. 

Фельдшер сообщила наблюдателям, что по ее оценке, причиной смерти стал взрыв гранаты с растяжкой. Учитывая риск, что на теле могла быть мина-ловушка, фельдшер не пыталась провести более детальный осмотр. 

Двое мужчин, проживающих на улице Фрунзе, по отдельности рассказали наблюдателям, что 21 апреля в период с 15:00 до 16:00 они слышали, как поблизости раздался взрыв, а потом видели дым, поднимающийся от дома, расположенного на ул. Фрунзе, 38. По их словам, они пошли в направлении, откуда шел дым, и там увидели тело мужчины с ранениями спины и бедер. Из-за соображений безопасности членам патруля Миссии не удалось провести осмотр места инцидента.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи