Открытый Турчиновым Томашевский мост на Луганщине - под угрозой затопления и разрушения (Фото)

Угрожающая чрезвычайная ситуация сложилась на реке Северский Донец в районе Томашевского моста. Об этом сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог Луганской области.

По словам начальника отдела качества и технического контроля Службы автодорог Виктора Цыганского, по состоянию на 20 апреля на 10.00, Томашевский мост оказался под угрозой затопления, конструкции моста могут понести значительные разрушения, сообщение между городами Рубежное - Новодружеск - Лисичанск находится под угрозой.

Несколько дней назад на мосту работали сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Луганской области. С помощью тяжелой техники спасатели извлекали затопленные деревья, обеспечивали прохождение воды под мостом.

"На мосту работали сотрудники государственной пожарно-спасательной части № 38 города Новодружеска. Но начиная с 16.04.2018 и по настоящий момент, спасатели, ошибочно думая о том, что угроза паводка спала, оставили место проведения работ. Как следствие - подъем воды, угроза затопления и разрушения моста. Мы - Служба автомобильных дорог в Луганской области - обращаемся в Главное управление ГСЧС Украины в Луганской области с просьбой безотлагательно направить людей на возобновление работ по прочистке русла реки Северский Донец, именно на Томашевский мост", - отметил Цыганский.

Напомним, Томашевский мост соединяет два города - Лисичанск и Рубежное. Мост был восстановлен в 2017 году после подрыва боевиками в 2014 году.

Объект восстановили мостостроители Государственной специальной службы транспорта Министерства инфраструктуры Украины. В церемонии открытии моста 27 октября 2017 года приняли участие руководители области и центральных органов власти, в том числе секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи