В Луганской области по-прежнему затоплены 14 мостов и дома в селе Павленково

Из-за потепления вода вышла из берегов рек Айдар, Деркул, Евсуг, Красная и затопила низкопрофильные мосты на дорогах Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Сейчас в области остаются 14 подтопленных мостов и подъездов к мостам.

Так, в Новопсковском районе в селе Павленково подтоплены четыре дома - уровень воды достигает 20 см. Кроме того, в селах Лисогоровка, Закотное, Осиново, Танюшовка результате затопления мосты для проезда закрыты.

В Старобельском районе уровень воды в реке Айдар составляет 5,39 м. На территории района насчитывается шесть низководных мостов, которые в настоящее время затоплены. При случае невозможности проезда по затопленным мостам организован объездной путь через село Подгоровка. Жилой сектор в районе пока не подтоплен.

В Новоайдарском районе мост в Новоайдаре затопило на 20 см, в селе Спеваковка подъезд перед мостом затопило на 10 см. Дома не подтоплены.

В Сватовском районе затоплен мост в селе Меловатка, уровень воды превышает мост на 45 см. Информации о подтопления от населения не поступало.

В Беловодском районе вода на мостах сошла.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи