На Луганщине – "непогодный энергоколлапс". Более 11-ти тысяч абонентов сидят без света

Непогода на Луганщине оставила без света 11 тысяч 387 абонентов, обесточены 115 трансформаторных подстанций. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Луганского энергетического объединения.

Так, полностью обесточены 12 населенных пунктов в разных частях области, частично обесточены - 9.Остаются без света 232 абонента в селе Боброво вблизи Северодонецка. Бригада Попаснянского водоканала уже проводит ремонтные работы на своей линии электропередачи, на которую упало дерево, ожидается, что электроснабжение будет восстановлено к вечеру.

Кроме того, в 11:20 без света оказалась часть города Северодонецк, 2256 абонентов.

На территории обслуживания Счастьенской РЭС свет вернули абонентам в Смоляниново, Александровке и Новоахтырке. Остаются без света абоненты в Горшковке и частично в Райгородке - 420 абонентов. Ремонтники ведут поиски повреждений на линиях электропередачи.

В то же время в 10:13 на территории обслуживания Счастьенской РЭС были полностью обесточены села Трехизбенка, Кряковка, Калаус, Орехово-Донецкое, в общем - 1632 абонента. Также без питания оказался новый телеретранслятор.

В 11:14 без света оказалась часть города Лисичанск, 2902 абоненты. Обесточены были 760 абонентов в городе Кременная. Энергетики переключили питание, благодаря чему было восстановлено электроснабжение.

В Старобельском районе без света почти 2 часа находились 106 абонентов селе Чмыровка - из-за падения ветки на опору линии электропередачи. На данный момент известно о полном обесточивании сел Половинкино и Титаровка - это 1221 абонент.

На территории обслуживания Станично-Луганского РЭС в 10:23 без света оказались абоненты в селе Малиновка и частично - в Кондрашовке. Это - 1138 абонентов.

На территории обслуживания Сватовского РЭС полностью обесточены села Первомайское, Дачное, Казарик и Каричное, часть городов Сватово и Троицкого, поселок Царевка. В целом это почти 800 абонентов и 43 юридических лица.

По информации энергетиков, количество аварий не уменьшается в течение дня и имеет угрожающую динамику к увеличению.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи