В оккупированном Должанске от отравления угарным газом погибли 2 человека

Два человека погибли от отравления угарным газом в Должанске. Данная информация опубликована на сайте "МЧС ЛНР".

"28 октября в 10:20 в службу 101 г. Свердловска поступило сообщение от сотрудников правоохранительных органов о том, что в частном доме на ул. Молокова обнаружены мужчина и женщина без признаков жизни, предположительно отравившиеся угарным газом. Тела были выявлены соседями, обеспокоенными тем, что хозяева больше суток не выходят на улицу. На место происшествия для расследования причин гибели людей прибыл инспекторский состав Свердловского государственного пожарно-спасательного отряда. Следов пожара не было, однако угольная печь находилась в аварийном состоянии (частично разрушен дымоход). Вероятно, по этой причине продукты горения проникали в жилую часть дома, отчего в воздухе возникла смертельная концентрация угарного газа, приведшая к трагедии", - сказано в сообщении.

В сообщении также отмечено, что со слов соседей, 59-летний хозяин дома и его 30-летняя сожительница злоупотребляли алкоголем, о поддержании жилья в надлежащем порядке и собственной безопасности не заботились.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи