В Северодонецке произошел ряд аварийных отключений на электросетях из-за использования населением электрообогревателей – "ЛЭО"

Ряд аварий на электросетях, который привел к обесточиванию многих абонентов в разных частях города, произошел в Северодонецке 25 и 26 октября. Об этом сообщает пресс-служба ООО "Луганское энергетическое объединение".

По информации энергетиков, первая авария произошла вечером 25 октября. В 19:55 произошло автоматическое отключение электроэнергии из-за повреждения кабельной линии электропередачи 10 кВ. В результате без света остались 1300 абонентов, проживающих на улицах Курчатова и Гагарина. Городские власти в 4:00 утра предоставила транспорт для выезда ремонтников Северодонецкого РЭС, и в 6:55 электроснабжение было восстановлено.

"Предварительно причиной повреждения кабельной линии является чрезмерная нагрузка на линию электропередачи в результате использования населением электрообогревателей. Свою роль могло сыграть и то, что Луганское энергетическое объединение не имело возможности полноценно подготовить электросети и оборудование к прохождению осенне-зимнего периода - из-за финансового кризиса, вызванного действиями чиновников в Киеве", - сообщили в "ЛЭО".

Вторая авария произошла в Северодонецке утром 26 октября. В 7:00 из-за аварии на кабельной линии электропередачи без света оказалось 2538 абонентов, проживающих на улицах Вилесова, Курчатова, Новикова, а также такие объекты, как средняя школа №18, УСЗН, КНС. Электроснабжение было восстановлено в 9:35. Как и в первый раз, вероятная причина повреждения кабеля - чрезмерная нагрузка на линии электропередачи в результате использования населением электрообогревателей.

Третий случай обесточивания абонентов в Северодонецке произошел 26 октября в 10:30, также из-за автоматического отключения на кабельной линии электропередачи 10 кВ, но причина уже была в другом. Оказалось, что строители выполняли земляные работы без вызова представителей Северодонецкого РЭС и повредили кабель. В результате были обесточены 1620 абонентов, проживающих на проспекте Гвардейском, улицах Вилесова и Космонавтов. Также среди обесточенных объектов были здания, где размещаются силовики, финансовые учреждения и др.

В этом случае подача электроэнергии была восстановлена в 12:00 силами электромонтажной организации, привлеченной строителями.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи