В Старобельске от кишечной инфекции слегло 60 человек. Источник заражения может быть в воде

Ситуация со вспышкой острой кишечной инфекции в селе Веселое (Старобельск) находится под контролем органов власти, передает пресс-служба Старобельской райгосадминистрации.

Так, в ночное время с 3.30 часов 13 сентября в «Старобельское РТМО» с похожими симптомами и жалобами на боль в животе, тошнотой обратилось 12 студентов «Старобельского техникума ЛНАУ».

Все они госпитализированы и находятся в среднем состоянии тяжести заболевания. На данный момент они получают врачебную помощь. Ситуация осложняется тем, что неизвестно сколько точно лиц не обратилось за помощью к врачам, а также отсутствием результатов бактериологических анализов. 

В медучреждения обратилось с подобными жалобами еще 48 человек. При этом, источниками заболевания могут являться как вода, так и продукты питания.

«На анализ отобраны пробы воды, проводится работа со студентами, обратившихся за медицинской помощью. Появилась необходимость в запрете употребления воды населением, а использовании ее только как технической до получения результатов анализов, проведении хлорирования воды, а также проверке наличия некачественных продуктов питания на объектах повышенного эпидриска (общественные столовые, продуктовые магазины, кафе), - сказано в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи