18-летний житель Лисичанска сел за руль без прав, снес столб, скрутил номера и бросил авто во дворе (Фото)

Вероятного виновника ДТП, который повредил столб в Лисичанске, разыскали патрульные, передает пресс-служба патрульной полиции Северодонецка, Лисичанска и Рубежного.

Так, 2 сентября, около 13 часов, патрульные Лисичанска получили сообщение от гражданина, который информировал о повреждении столба на улице Независимости. Осмотрев поврежденную опору, инспекторы обнаружили следы краски и обломки машины, которая совершила наезд на столб.

Объезжая прилегающую к месту происшествия территорию, в одном из дворов, полицейские обнаружили брошенный автомобиль без номерных знаков с характерными повреждениями.

В ходе розыскных мероприятий, по номеру кузова удалось установить владельца автомобиля ВАЗ 211540, который и помог разыскать водителя, который совершил ДТП. Им оказался 18-летний парень, который не имел водительского удостоверения, но это не помешало ему сесть за руль. Он рассказал, что ДТП произошло около 5 часов утра, после чего он переставил авто, снял с него номерные знаки и ушел.

В результате аварии никто не пострадал.

За оставление места ДТП на водителя составлены два протокола по статье 122-4 КоАП (оставление места ДТП) и статье 124 КУоАП (нарушение ПДД, повлекшее ДТП). Также в отношении него вынесено постановление по части 2 статьи 126 КУоАП (управление без соответствующих документов).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи