На Луганщине более полутысячи абонентов остаются без света из-за отключений оборудования, а у ЛЭО нет бензина

Более полутысячи абонентов остаются без света в Луганской области, передает пресс-служба Луганского энергетического объединения.

В большинстве случаев, обесточивание произошло сегодня, 1 сентября, в результате автоматических отключений оборудования. В то же время, причины некоторых обесточиваний до сих пор не известны (возможно, что это последствия дождей и непогоды), так как ремонтные бригады Луганского энергетического объединения не имеют топлива, чтобы выехать на места аварий. 

По состоянию на 14 часов 1 сентября без напряжения находятся 15 трансформаторных подстанций. Без электричества полностью остаются 3 населенных пункта, частично - еще 4 населенных пункта. В общем, это 631 абонент.

В частности, на территории обслуживания Северодонецкого РЭС без напряжения - 3 ТП, без света - 232 абонента, полностью обесточены Боброво и Арентово.

На территории обслуживания Старобельского РЭС без напряжения - 1 ТП, без света - 27 абонентов, частично обесточено село Калмыковка.

На территории обслуживания Сватовского РЭС без напряжения - 10 ТП, без света - 260 абонентов, частично обесточены села Ильичевка (Троицкий производственный участок Сватовского РЭС - обесточивание произошло 31 августа в 23:08), Оборотовка, Нагольное.

На территории обслуживания Беловодского РЭС без напряжения - 1 ТП, без света - 112 абонентов, обесточена часть поселка Марковка.

При этом, энергетикам удалось устранить часть аварий - ранее, по состоянию на 10:00, без напряжения находились 29 ТП, без света было 979 абонентов, полностью без электричества были 6 населенных пунктов, частично - 3 населенных пункта.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи