Для ликвидации пожара в Станице Луганской спасателям пришлось задействовать пожарный поезд

Спасатели ликвидировали возгорание жилых домов и хозяйственных сооружений на частных подворьях пгт Станица Луганская. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области.

"28 августа в 12:57 в Службу спасения "101" поступило сообщение о возгорании сухой травы во дворе жилого здания по адресу: с. Станица Луганская, ул. Железнодорожная. По прибытию по указанному адресу, первым отделением Государственной пожарно-спасательной части №24 ГУ ГСЧС Украины в Луганской области, в ходе разведки было установлено, что на частном дворе горит жилой дом и хозяйственные постройки, но огонь уже перекинулся на соседний двор , где занялись жилой дом и хозяйственные постройки. Учитывая масштабы пожара, были задействованы дополнительные силы и техника и пожарный поезд", - сказано в сообщении.

Известно, что в результате пожара уничтожено 2 жилых дома, летняя кухня, пристройка к летней кухне и 3 хозяйственные постройки. 

Пожар локализован в 13:37 и ликвидирован в 15:12.

Травмированных и погибших на пожаре не выявлено.

В ГСЧС отмечают, что предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

К ликвидации пожара привлекались 11 спасателей и 3 единицы техники и пожарный поезд.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи