В оккупированной Краснодарке сгорели 25 домов. Люди остались без жилья и документов

Загорание сухой травы произошло 21 августа в оккупированном поселке Краснодарка, который граничит с Донецком (РФ). Об этом сказано на сайте "МЧС ЛНР".

В результате возгорания огонь из лесополосы перекинулся на частный сектор. Одновременно загорелись жилые дома, хозпостройки, гаражи. Ситуация усугублялась сильным ветром (до 20 м\с). 

Пожар полностью ликвидирован 22 августа в 13.24. Вероятная причина – неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц. Пожар уничтожил крышу здания школы на пл. 300 кв. м, 25 домов на пл. 1000 кв. м, 20 хозпостроек на пл. 400 кв. м.

"В процессе тушения по громкой связи был организовал сбор населения. Особое внимание уделили людям, которые лишились всего (документов, крыши над головой, материальных ценностей). Уже решается вопрос об их дальнейшем расселении и о предоставлении временного жилья погорельцам", - сказано в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи