В Северодонецке подожгли троллейбусное депо. Горожане выдвинули версию о теракте (Фото)

Пожар возник на территории троллейбусного депо в Северодонецке вчера, 16 августа. Об этом в Facebook написал Игорь Слесарев.

По информации источника, данное происшествие может быть квалифицировано как диверсия.

"Со стороны СТКЕ была брошена зажигательная смесь на территорию, где находились обрезанные ветки, вследствие чего моментально огнём охватилась территория. Я считаю, те кто это сделали, преследовали цель совершить теракт, так как на расстоянии 30-50м от очага пожара, на территории СТКЕ находилась газовая станция теплокоммунэнерго. Если бы не своевременная реакция МЧС, то последствия были бы катастрофическими", - сказано в сообщении Слесарева.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Мир
30.09.2026
12:53

«Заставить Киев капитулировать до весны 2027 года». Российские СМИ об Украине

«Зима 2027 года станет апокалипсисом для Киева», потому что «доля ущерба для ВВП страны от системных ударов ВС России по энергетической, логистической, портовой инфраструктуре будет расти».
Все статьи