ТЭС в Счастье снизила нагрузку из-за обстрела боевиков. Соцобъекты перешли на генераторы - обладминистрация

Боевики обстреляли Луганскую теплоэлектростанцию в городе Счастье сегодня, 7 июля. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Так, после полуночи в результате обстрела Луганская ТЭС снова выведена из строя из-за аварийного отключения высоковольтной линии электроснабжения "Лисичанская 220 кВ". Работа станции не прекращалась, а два энергоблока снизили нагрузку с 200 МВт до 130 МВт.

Без электроснабжения в 2:15 осталась вся территория Луганской области. Социальные объекты, больницы перешли на резервные источники питания - генераторы.

С 1:00 осуществлялось подключение от линий электропередачи 110 кВ суммарной мощностью около 100 МВт ("Бахмутский - Юбилейная" и "Куриловка - Сватово"). В течение ночи, с 0:20 до 4:15, обследовано поврежденный участок линии электросети, к ремонту которой в 9:00 приступили рабочие НЭК "Укрэнерго".

"Этой ночью противник снова обратился к вооруженной провокации, намереваясь обесточить область и нанести вред мирным жителям. Такие действия еще раз подтверждают стремление боевиков к уничтожению энергетической системы региона и эскалации боевых действий. Несмотря на это, мы готовы решать самые сложные задачи и восстанавливать Луганщину", - прокомментировал ситуацию заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи