В Северодонецке в пожаре погиб 12-летний ребенок. Брат и мать погибшего – в реанимации (Фото)

Ребенок погиб в результате пожара в квартире в одном из домов Северодонецка. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, сегодня, в 9.30 в трехкомнатной квартире многоэтажного дома по улице Гагарина в одной из комнат произошел пожар. В результате пожара погиб 12-летний мальчик. Мать мальчика и еще один ребенок находятся в реанимации.

В настоящее время работниками ГСЧС пожар ликвидирован. На месте происшествия работают эксперты-криминалисты, сотрудники следственно-оперативной группы полиции, работники ГСЧС и прокуратуры. Проводятся неотложные следственные действия с целью установления обстоятельств происшествия и причин возгорания.


По предварительной информации в 9.30 сосед из квартиры на 5-м этаже услышал запах гари и, выглянув с балкона, увидел что из квартиры на 4 этаже валит дым. Именно этот человек спас мать и одного из братьев близнецов инвалидов. Известно, что ребенка, который находился именно в той комнате где и произошло возгорание, спасти медикам уже не удалось.



Сейчас мальчик и мать находятся в реанимации, где медики пытаются вывести их из шокового состояния и спасти жизнь.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи