На Луганщине резко увеличилось количество возгораний сухостоя. Спасатели призывают строго соблюдать правила (Фото)

Спасатели Луганщины за минувшие сутки 19 раз выезжали на ликвидацию возгорания сухой травы на открытой территории. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области.

Так, за прошедшие сутки, 29 марта, спасатели Луганщины осуществили 19 выездов на ликвидацию возгорания сухой травы на открытой территории общей площадью 12 гектаров.

Как сообщают в ведомстве, больше всего от пожаров пострадали: Старобельский, Троицкий и Беловодский районы - 4 гектара, 4 гектара и 3,5 гектара соответственно.


Причины возникновения пожаров пока выясняют специалисты.

"Уважаемые граждане! Учитывая резкое увеличение количества возгораний сухостоя и с целью предупреждения возникновения трагических последствий, Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям призывает каждого строго соблюдать правила пожарной безопасности и не провоцировать пожары в природных экосистемах. В первую очередь, не выжигайте стерню на полях, сухую траву и мусор на приусадебных участках, не разводите открытый огонь рядом с хозяйственными постройками, не разбрасывайте окурки и спички на сухую травяную подстилку. Следите, чтобы дети не играли с огнем. В случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации немедленно вызывайте службу спасения по номеру 101!", - сказано в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи