Два человека, в том числе 8-летний ребенок, погибли от отравления угарным газом в Антраците

Отец и малолетняя дочь отравились угарным газом в Антраците. Данная информация опубликована на сайте "МЧС ЛНР".

"20 февраля в 10.04 на линию 101 Антрацита от дежурного райотдела полиции поступило сообщение об отравлении угарным газом семьи из 3-х человек. К месту трагедии по адресу: пос. Шахты 7-7 бис, ул. Ковпака - отправился инспекторский состав МЧС ЛНР. В ходе осмотра помещения пожара выявлено не было. Дом отапливался с помощью печи на твердом топливе. Печь практически разрушена, требует капитального ремонта. Эксплуатировалась с нарушениями норм и требований пожарной безопасности", - говорится в сообщении.

По информации источника, погибших обнаружила соседка. 

"Утром соседка открыла двери в дом, обратила внимание на закопченные стены. В зале лежал 58-летний хозяин, не подававший признаков жизни. В спальне на кровати находились 8-летняя девочка, она была мертва, а у ее 48-летней матери слабо прощупывался пульс. Женщине оказали первую помощь, передали в руки прибывшим врачам. В данный момент пострадавшая находится в тяжелом состоянии в отделении реанимации больницы Антрацита", - пишет источник.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи