Из-за снега на трассе в Луганской области образовалась пробка из 32-х грузовиков и 16-ти легковушек (Фото)

Спасатели продолжают оказывать помощь водителям на автодорогах области из-за ухудшения погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области.

Так, за прошедшие сутки, 15 февраля, в связи с резким ухудшением погодных условий, подразделения ГСЧС Украины в Луганской области провели почти 40 выездов по сигналу "Тревога" на помощь водителям транспортных средств, попавших в сугробы.

В частности, на участке трассы г. Кременная - г. Красный Лиман, в связи со сложными погодными условиями образовались снежные заносы. Несколько водителей грузовых автомобилей не справились с управлением и съехали на обочину. В результате чего образовалась пробка из 32 грузовых и 16 легковых автомобилей. С помощью специальной техники личный состав Государственной пожарно-спасательной части №21 ГУ ГСЧС Украины в Луганской области и работники автодора Донецкой и Луганской областей, помогли водителям транспортных средств выбраться из снежных заносов на чистый участок дороги, восстановив движение транспорта.

В сложной ситуации оказались также пассажиры двух рейсовых автобусов "Бахмут-Краснодар" и "Лисичанск-Москва" в Марковском районе. Почти 60 граждан были эвакуированы спасателями в пункты обогрева.


Кроме того, в подобной ситуации оказались 12 учеников Краснопольской школы, которые попали в снежную ловушку на трассе Марковка-Новопсков. Школьный автобус с детьми не в состоянии был продолжать движение через сугробы и у с. Герасковка остановился. Дети под присмотром взрослых домой вернулись пешком. Транспортное средство с помощью лопат и автомобиля повышенной проходимости спасатели вытащили на чистый участок дороги.


Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи