Из-за непогоды спасатели Луганщины за вчерашние сутки 25 раз выезжали по сигналу "Тревога" (Фото)

Спасатели в течение суток помогали водителям, которые из-за ухудшения погодных условий попали в сложную ситуацию на дорогах области. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области.

Так, за прошедшие сутки, 14 февраля, в связи с ухудшением погодных условий, подразделения ГСЧС Украины в Луганской области провели 25 выездов по сигналу "Тревога" на помощь водителям транспортных средств, попавших в сугробы на дорогах Луганщины.

Спасатели Лисичанского городского управления, Старобельского, Белокуракинского, Новопсковского и Беловодского горрайорганов с помощью тросов и автомобилей повышенной проходимости отбуксировали все авто на чистый участок дороги. Почти 30 граждан были эвакуированы спасателями в пункты обогрева и другие заведения районов и городов.


Больше всего выездов совершили Лисичанские и Белокуракинские спасатели - 9 и 14 раз соответственно.


"Главное управление ГСЧС Украины в Луганской области призывает водителей без особой надобности не выезжать на личном транспорте в период осложнения погодных условий, а если уж такая необходимость возникла, то позаботиться о личной безопасности и надлежащее техническое состояние автомобиля. Соблюдайте требования правил дорожного движения, будьте внимательными и осторожными, особенно в темное время суток. Если вы попали в сложную ситуацию, вызывайте экстренные службы спасения", - сказано в сообщении.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи