В Лисичанске горел частный дом. Погибли два пожилых человека (Фото)

Спасатели обнаружили тела двух граждан во время ликвидации пожара в жилом доме в Лисичанске. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области.

"8 февраля в 8:34 в Службу спасения "101" поступило сообщение, что из жилого дома, который расположен по адресу: г. Лисичанск, ул. Спортивная - идет дым. К месту вызова немедленно выехало дежурное отделение Государственной пожарно-спасательной части №64 ГУ ГСЧС Украины в Луганской области. По прибытию пожарных на место происшествия, по внешним признакам было обнаружено, что часть здания была охвачена огнем. Во время разведки, звеном газодымозащитной службы в составе 3-х человек, были обнаружены тела двух граждан, 1935 года рождения", - говорится в сообщении.

Как сообщают в ведомстве, спасатели локализовали пожар на площади 70 кв.м. в 09:23 и ликвидировали в 10:05. Огнем уничтожена крыша, потолок и пол на площади 35 кв.м.

Отмечено, что предполагаемая причина пожара - короткое замыкание электропроводки.


Также сообщается, что всего к ликвидации пожара привлекались 9 человек личного состава и 2 единицы техники.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи