Спасатели Луганщины достают из сугробов легковушки, грузовики и автобусы (Фото)

14 раз спасатели оказывали помощь водителям, попавшим в сложную ситуацию на дороге из-за непогоды, за последние четыре дня. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области.

Так, в течение дня, 13 января, спасатели Луганщины трижды приходили на помощь водителям. В городе Лисичанск подразделение ГСЧС утром помогло отбуксировать маршрутное такси, а уже через некоторое время - грузовой автомобиль. В Старобельском районе водитель грузового автомобиля DAF не справился с управлением и попал в снежный сугроб, откуда его с помощью троса вытащили сотрудники Службы спасения.


Начиная с вечера 13 января до утра 14 января спасатели Луганщины осуществили четыре выезда для буксировки транспорта и оказания помощи водителям. Так, вечером 13 января, в районе нефтеперерабатывающего завода ЧАО "ЛИНИК" попал в сугроб вахтовый автобус. Также трижды в течение ночи спасатели помогали водителям в г. Лисичанске.


15 января спасатели 6 раз оказали помощь водителям, попавшим в сложную ситуацию связанную с неблагоприятными погодными условиями на дорогах области в Станично-Луганском, Белокуракинском, Сватовском и Попаснянском районах.

16 января в 8:01 в Службу спасения "101" поступило сообщение, что на автодороге вблизи г. Северодонецк, в снежном сугробе находится легковой автомобиль. Спасатели с помощью пожарного автомобиля и буксировочного троса вытащили автомобиль марки "DAEWOO LANOS" на чистый участок дороги.


Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи