В оккупированном Перевальске дети сожгли квартиру отца

Игры детей с огнём привели к пожару в Перевальске. Данная информация опубликована на сайте "МЧС ЛНР". 

"25 декабря в 15:27 в службу 101 Перевальска поступила информация о том, что в пер. Каховском горит дом барачного типа на двух хозяев. К месту происшествия прибыли дежурные караулы из пожарно-спасательных частей Алчевска и Перевальска на двух единицах техники. Очаг загорания находился в одной из квартир. Горел диван, домашние вещи, пламя успело перекинуться на крышу, под угрозой находилась соседняя квартира", - говорится в сообщении. 

Как сообщает источник, пожарные ликвидировали возгорание менее, чем за час. Уничтожена крыша на пл. 12 кв.м, выгорели 2 комнаты на пл. 19 кв.м, вторую квартиру удалось спасти.

Отмечено, что виновниками загорания стали дети хозяина 6 и 13 лет. 

"Сын и дочь живут отдельно от отца вместе с матерью, но часто приходят к нему в гости. Накануне остались ночевать. Утром мужчина ушёл в неизвестном направлении, когда дети ещё спали. Проснувшись, они стали играть со спичками, в результате чего загорелся диван. Испугавшись, ребята вылили ведро воды на начавший разгораться огонь, и убежали домой, никому ничего не сказав. Было это, со слов старшего мальчика, в половине одиннадцатого. Соседи заметили пожар только через несколько часов, когда он получил большое распространение. Отец из-за шалости своих детей остался без крыши над головой и вынужден искать приют у родственников", - пишет источник.

6

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи