Северодонецкие власти уже год бездействуют после зимней трагедии на озере Чистое - спасатель

Северодонецкие власти бездействуют на протяжении года после смертельного происшествия на озере Чистое. Об этом сегодня, 13 декабря, сообщил начальник Управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области Игорь Савельев, передает корреспондент "ОстроВа".

По мнению спасателя, необходимо перекрыть места доступа ко льду на водоемах и установить предупреждающие таблички, а также приблизить маршруты патрулирования представителей силовых ведомств к потенциально опасным местам. 

Напомним, 5 февраля, на озере Чистое города Северодонецк под лед провалились пять детей, двое из которых утонули. Три ребенка были спасены и с переохлаждением госпитализированы. Тела двух погибших достали из-под льда.

"С приходом зимы замерзают реки и озера. Рыбаки выходят на зимнюю рыбалку. Кроме того – дети. Всем известен случай, когда в феврале прошлого года на озере Чистое в Северодонецке пять ребят вышли на лед и провалились. Органам власти на местах нужно установить запрещающие таблички и отгородить места выхода на лед. Когда погибли дети в прошлом году, в Северодонецке ничего не было сделано. Также и в этом году ничего не сделано", - сказал Савельев.

"Я второй раз обращаюсь к органам власти города Северодонецка – наведите порядок у себя в городе. Нужно перекрыть места доступа ко льду на водоемах и установить предупреждающие таблички, приблизить маршруты патрулирования к потенциально опасным местам", - уверен глава ГСЧС в Луганской области.

6

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи