В Лисичанске при ликвидации пожара в жилом здании спасли женщину-инвалида

Спасатели ликвидировали пожар жилого здания в Лисичанске. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области.

"7 декабря в 17:18 в Службу спасения "101" поступило сообщение, что по адресу: г. Лисичанск, ул. Вокзальная, горит жилое здание. К месту вызова немедленно было направлено дежурное отделение Государственной пожарно-спасательной части №9 ГУ ГСЧС Украины в Луганской области в составе 7 пожарных и 2 единиц техники. По прибытию к месту происшествия, личным составом в ходе разведки было установлено, что горит крыльцо и потолок в коридоре пристройки к жилому дому барачного типа на четыре хозяина", - говорится в сообщении.

На момент прибытия спасателей в доме находилась пожилая женщина-инвалид 1950 года, которая была эвакуирована и передана сотрудникам скорой помощи. Медицинские работники доставили гражданку в реанимационное отделение больницы Лисичанска. Состояние здоровья спасенной удовлетворительное.

Отмечено, что пожар локализован в 17:34 и полностью ликвидирован в 18:22 на площади 10 кв.м.

Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание наружной электропроводки крыльца.

6

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи