Житель Ровеньков помешал неисправной печи убить девушку и ее сына

Жительница Ровеньков и ее сын едва не отравились продуктами горения. Об этом сообщает центр пропаганды «МЧС ЛНР».

Так, женщина растопила печь, приготовила еду, после этого вместе с ребенком легла спать. Ночью проснулась от недомогания, встала попить воды и потеряла сознание, ударившись головой об пол. Когда пришла в себя, поняла, что руки и ноги ее не слушаются. Тогда она ползком добралась до мобильного телефона и позвонила коллеге с просьбой о помощи, после чего потеряла сознание.

«Мужчина за считанные минуты был у дома. На стуки и крики никакой реакции не последовало, тогда он выбил окна, забрался внутрь. На свет и нашатырный спирт ни мать, ни сын не реагировали. Тогда мужчина вызвал скорую, а пострадавших по одному вынес на свежий воздух. Мальчик пришел в себя по дороге в больницу, его мама только на следующее утро», - пишет источник.

В ходе осмотра печи на твердом топливе эксперты пришли к выводам, что дымовые каналы не были прочищены, поэтому ухудшилась тяга и продукты горения проникли в комнату, в которой спала семья.

6

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи