В Луганске погиб мужчина, пытаясь потушить пожар в собственной бане

42-летний мужчина погиб на пожаре в Луганске. Такая информация опубликована на сайте "МЧС ЛНР".

"30 октября в 05.26 на пульт связи 4-й самостоятельной государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о загорании бани на улице Ульяны Громовой. Как выяснилось, накануне вечером семья затопила баню, после процедур легли спать. Около пяти часов утра сосед вышел из дома и увидел языки пламени, вырывающиеся из бани. Разбудил хозяина, оба мужчины решили своими силами справиться с загоранием. Хозяин бани забрался на крышу, сосед в это время подавал ведра с водой. В какой-то момент мужчина скрылся из вида, на крики не отзывался. Когда было упущено драгоценное время, сосед вызвал пожарных", - говорится в сообщении.

Как сообщает источник, прибывшие на вызов подразделения с помощью лестницы-палки перелезли через ворота. Строение бани было охвачено огнем, принялись к тушению. Звено газодымозащитников пошло в разведку: на полу обнаружили 42-летнего хозяина без признаков жизни. Труп вынесли на улицу.

Отмечено, что огонь уничтожил перекрытие бани. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи в бани.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи