За прошедшие сутки спасатели Луганщины трижды выезжали тушить пожары в экосистемах (фото)

Пожарные Луганщины за минувшие сутки трижды выезжали на ликвидацию возгорания сухой травы на открытой территории. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области.

Так, по информации источника, 25 октября в 14:54 в Службу спасения "101" поступило сообщение о возгорании сухой травы и камыша по адресу: Старобельский район, с. Проезжее, ул. Октябрьская. По прибытию к месту вызова, спасатели установили, что горит сухая трава и камыш на открытой территории на площади 2 га. В 15:45 пожар локализован и в 16:05 полностью ликвидирован. К тушению привлекалось 3 огнеборца и 1 единица техники. Сейчас причина возникновения пожара выясняется.

Как сообщают спасатели, подобные случаи произошли в Белокуракинском районе, вблизи села Алексаполь и в Сватовском районе, возле села Гончаровка, где площадь пожаров составила 1 га и 0,3 га соответственно. На этих пожарах никто не пострадал и значительных убытков не было.


"Главное управление ГСЧС Украины в Луганской области который раз призывает граждан соблюдать правила пожаробезопасности. Уважаемые граждане! Не провоцируйте пожара в экосистемах, берегите природную ценность! Ведь пожар не прощает ошибок!", - сказано в сообщении.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи