В Троицком районе спасатели предотвратили возгорание сельскохозяйственных угодий (фото)

Сообщение о пожаре сухой травы в районе с. Тополя Троицкого района Луганской области поступило 13 октября в 12:06 в Службу спасения «101». Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области.

«Немедленно на место происшествия выехал дежурный караул Государственной пожарно-спасательной части №33 в составе 5 человек личного состава и 1 единицы техники. По прибытию к месту вызова, личным составом в ходе разведки было установлено, что на открытой территории горит сухая трава и существует угроза опрокидывания огня на соседнее поле, засеянное сельскохозяйственных культур», - сказано в сообщении.

Как сообщают спасатели, пожар локализован в 12:33 и полностью ликвидирован в 13:23 на площади 3,8 га.


«Пожаром уничтожено сухую траву на площади 3,8 га. Пострадавших и погибших на пожаре не выявлено. Сейчас причина пожара выясняется», - также пишет источник.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи