В "ЛНР" из-за отсутствия водоснабжения введен режим чрезвычайной ситуации

Мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с сокращением подачи воды, введены на оккупированных территориях Луганской области. Об этом говорится в сообщении "совета министров" "республики". 

"В связи с недостаточным обеспечением постоянной подачи воды на территорию Луганской Народной Республики, а также отсутствием условий соблюдения санитарных норм для населения, в соответствии со статьей 80 Кодекса гражданской защиты ЛНР… Совет министров ЛНР постановляет ввести в отдельных районах Луганской Народной Республики режим чрезвычайной ситуации, связанной с недостаточным водоснабжением городов и районов согласно санитарных норм", - говорится в сообщении.

"Министерству" чрезвычайных ситуаций совместно с «министерством» строительства предписано разработать и утвердить план мероприятий по обеспечению водой городов и районов.

Предприятию "Лугансквода" поручено разработать и реализовать комплекс технических решений по оптимизации распределения имеющегося объема воды по городам и районам.

"Главам администраций" городов и районов поручено выполнить комплекс мероприятий по систематизации обеспечения питьевой водой населения.

"МЧС ЛНР" обязано обеспечить подвоз воды в соответствии с заявками "глав администраций" городов и районов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи