Обстрелами в Станице Луганской разрушен дом и повреждены навесы в пункте пропуска (фото)

Жилой дом и частично навесы для защиты от солнца на КППВ «Станица Луганская» были разрушены вследствие обстрела Станично-Луганского района. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области.

Так, по информации источника, 18 августа с 20:50 до 00:15 был осуществлен обстрел по всей линии разграничения Станично-Луганского района.

«В результате обстрела загорелось заброшенное здание, огонь от которого мгновенно перекинулся на соседнее жилое помещение. Граждане пожилого возраста, проживающие в здании, вовремя спрятались в подвале, поэтому не пострадали. Огнем почти полностью был уничтожен нежилой дом, повреждена хозяйственная постройка», - говорится в сообщении.

Также отмечено, что в результате обстрела была повреждена часть навесов на контрольном пункте въезда-выезда «Станица Луганская» и палатка службы ГСЧС.


Спасатели напоминают, что палатки для защиты от солнца были построены на территории транзитного пункта в месте пересечения линии соприкосновения сторон с помощью международной благотворительной организации ООН, которая выделила все необходимые строительные материалы.


Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи