В оккупированном Луганске утонул 13-летний подросток

Сообщение об утопленнике на реке Лугань в Малой Вергунке (район дамбы) поступило 18 июля в 19 ч 20 мин на пульт связи части специальной пожарной техники. Об этом сообщает «центр пропаганды МЧС ЛНР».

Так, по информации источника, к месту происшествия выехало отделение дежурного караула аварийно-спасательной части. 

«Спасатели на надувной лодке с помощью багров пытались найти тело парня, пока не стемнело. Поиски результата не принесли. На следующий день утром на место трагедии прибыла водолазная поисково-маневровая группа отряда специального назначения в составе 3-х человек. Поиски утонувшего продолжались в течение часа. В 10.05 на глубине более 2-х метров под мостом 13-летний утопленник был обнаружен и извлечён из воды», - говорится в сообщении.

По словам очевидцев, ребята целый день отдыхали на речке в неприспособленном для купания месте, употребляли слабоалкогольные напитки. В 17.50 подросток нырнул с моста в речку. Его друзья ждали на берегу, думали, что он шутит, по «горячим следам» поиски не начали. Выждав час, подростки обратились за помощью к спасателям.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи