В результате пожара в Новоайдарском районе сгорело 65 гектаров леса, 6 домов и 16 хозпостроек – спасатели (фото)

Спасатели локализовали масштабный пожар в Новоайдарском районе. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области.

«16.07.2016 года в 10:45 в службу спасения «101» поступило сообщение от заместителя директора ГП «Новоайдарское лесоохотничье хозяйство» о том, что по адресу: Новоайдарский район, с. Лопаскино, горит сухая трава на площади около 500 кв. м.

Немедленно на пожар выехал дежурный караул временного пожарно-спасательного поста с. Трёхизбенка в составе четырех человек на пожарной автоцистерне», - говорится в сообщении. 

По прибытию на место, спасатели установили, что горит лесной массив, во время тушения которого и дальнейшего проведения разведки было установлено, что пожар распространяется, существует угроза жилым домам.

«В 12:43 на помощь тушения пожара выехал дежурный караул ДПРЧ-25 (смт.Новоайдар) в составе семи человек на двух пожарных автоцистернах, в 13:15 на место происшествия был направлен дежурный караул ДПРЧ-32 (г. Счастье) в составе пяти человек на автоцистерне», - также сообщают в ведомстве.


Как отмечают спасатели, в результате пожара уничтожено 2 жилых дома, 4 нежилых дома, 4 летних кухни, 2 гаража, 10 сараев, лесной массив на площади 65 га.


«Следует отметить. что тушение пожара очень затрудняло возможное минирование, высокая температура воздуха и порывистый ветер. Локализация пожара в 21:00. Ликвидация по состоянию на 08:00 17.07.2016 года не состоялась, в настоящее время работают лесопожарные команды. Сейчас выясняются причины и обстоятельства возникновения пожара», - пишет пресс-служба ведомства.


Отмечено, что всего к тушению пожара были привлечены:

1. Новоайдарское лесоохотничье хозяйство - 5 единиц техники, 17 человек.

2. ГСЧС - 5 единиц техники, 25 человек.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи