Замыкание проводки, огонь и газ уничожили две квартиры в оккупированном Молодогвардейске

Квартирный дом в Молодогвардейске пострадал из-за хлопка газо-воздушной смеси и пожара. Об этом сообщает пресс-служба «МЧС ЛНР».

«21 июня в 04:30 на пульт связи пожарно-спасательной части №6 поступило сообщение от жителей Молодогвардейска о том, что в трёхэтажном квартирном доме по ул. Коцюбинского произошло загорание, подъезд заполняется дымом», - говорится в сообщении.

Так, по информации источника, ещё до прибытия дежурных караулов люди услышали звук взрыва и стали самостоятельно покидать дом. 

Как выяснилось позже, во время эвакуации пострадало 2 человека. 33-летний мужчина не смог открыть входную дверь - прыжок с балкона второго этажа закончился переломом пяточной кости. Его 27-летний сосед прыгал из окна первого этажа и отделался ушибом стопы. Обоих госпитализировали в центральную больницу Краснодона. В данный момент пострадавшие проходят амбулаторный курс лечения.

В ходе разведки спасатели установили, что горит квартира на первом этаже. Вероятно, именно в ней произошёл хлопок газо-воздушной смеси, в результате чего была уничтожена перегородка в коридоре между двумя квартирами, повреждены входные двери в шести квартирах. 

По одной из версий, из-за постоянных перепадов напряжения в электросети в квартире произошло короткое замыкание. Хозяева отсутствовали, поэтому некоторое время пожар оставался незамеченным. Огонь, скорее всего, повредил газовую трубу, из-за чего началась утечка газа. Когда его концентрация стала достаточно высокой, прозвучал мощный хлопок, вследствие чего две квартиры оказались непригодными для жилья. 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи