На водоеме в Луганской области утонул подросток. Двоих - удалось спасти

Сообщение, что в городе Лисичанск вблизи реки Северский Донец утонул мальчик 2004 года рождения, поступило 28 мая в 15: 09 в Службу спасения, передает пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Луганской области.

«Прибыв к месту происшествия спасатели совместно с водолазами приступили к поискам ребенка. По состоянию на 20 часов ребенка не найдено. Работы будут продолжены утром 29 мая», - сказано в сообщении.

Как выяснилось, примерно в 11:00 трое подростков (10-12 лет) пришли на реку Северский Донец порыбачить. Двое подростков пошли купаться, их подхватило течение. Увидев это, третий подросток сбросил кофту и прыгнул их спасать, однако и сам начал тонуть.

«Неподалеку сидели рыбаки, и, услышав крик подростков, бросились их спасать. Двух детей удалось спасти, третьего, к сожалению, на поверхности уже не было видно», - пишет источник.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи