Губернатор Кемеровской области выразил соболезнования в связи с гибелью горняков

Губернатор Кемеровской области Российской Федерации Аман Тулеев выразил искренние соболезнования жителям Луганской области в связи с гибелью горняков на шахте «Дуванная» ОАО «Краснодонуголь», - сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

В телеграмме Амана Тулеева, пришедшей в адрес Луганской облгосадминистрации, в частности говорится: «От имени всех Кузбассовцев, коллегии администрации Кемеровской области и от меня лично примите самые искренние слова соболезнования и сопереживания в связи с аварией, происшедшей на шахте «Дуванная» в городе Суходольск Луганской области, повлекшей человеческие жертвы. Эта трагедия близка и понятна всем жителям угольного Кузбасса и глубокой болью отзывается в наших сердцах. Все жители Кузбасса – крупнейшего угольного региона России всегда с особым чувством боли воспринимают трагедии на шахтах Донбасса».

«Весь Кузбасс переживает и скорбит вместе с вами, в любую минуту готов оказать посильную помощь», – отметил Аман Тулеев в обращении к родным и близким погибших горняков.

Полгода назад при аналогичных обстоятельствах (авария на шахте имени Ленина, погибло 7 горняков) руководство Луганской области выразило соболезнования шахтерам и семьям горняков Кузбасса.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи