В аварии на шахте "Дуванная" не исключается человеческий фактор - эксперт

 Первые выводы экспертной комиссии по расследованию причин и обстоятельств аварии на шахте "Дуванная" ОАО "Краснодонуголь" будут озвучены завтра, 7 октября. Окончательный итоговый документ будет подготовлен  10 октября. По результатам спуска в пострадавшую выработку члены экспертной комиссии отмечают, что разрушений в ней практически нет. Говоря о причинах аварии нельзя исключать человеческий фактор, - передает корреспондент «Острова» со ссылкой на 1 заместителя председателя Госгорпромнадзора Украины Геннадия Суслова.

 

"Эксперты спускались в шахту уже два дня. Разрушений в выработке практически нет. Версии самые различные.  Единого мнения пока нет. Но человеческий фактор присутствовал и мог повлиять. Завтра будет предварительный доклад", - рассказал первый заместитель председателя Госгорпромнадзор Украины, заместитель председателя правительственной комиссии по расследованию причин и обстоятельств аварии Геннадий Суслов.

 

По его словам, никаких затоплений шахты не было. Угольное предприятие будет работать при выполнении тех мероприятий, которые определит комиссия.

Простой шахты для ОАО "Краснодонуголь" только за первые два дня нанес ущерб более 20 миллионов гривен.

 

По словам Геннадия Суслова, завтра заседание правительственной комиссии пройдет под председательством Министра угольной промышленности Виктора Полтавца. Будет заслушан предварительный доклад экспертной комиссии об обстоятельствах и причинах происшедшего.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи