В оккупированном Антраците из-за взрыва газовоздушной смеси постадала девочка-подросток

Взрыв газовоздушной смеси произошел в одной из квартир дома №5 по ул. Петраковского в Антраците. Об этом сообщает пресс-служба «МЧС ЛНР».

Так, по информации источника, 14-летняя девочка пригласила в гости двух подружек, и решила напоить их чаем. Поставив чайник на газовую плиту, девочка, по ошибке включила духовку. Поняв свою ошибку, девочка повернула вентиль обратно, но, вероятно, не довернула до конца, из-за чего началась утечка газа. Вернувшись на кухню через время, чтобы проверить, не закипел ли чайник, юная хозяйка решила открыть духовку. От доступа кислорода произошёл взрыв газовоздушной смеси. Ребёнку обожгло лицо. Ожоги оказались незначительными – госпитализация не потребовалась. Испуганные подружки стали стучать к соседям, которые на тот момент уже вызвали скорую помощь и другие экстренные службы. 

«На этот раз вмешательство спасателей не потребовалось, поскольку после взрыва горения не последовало и ничего из имущества не пострадало», - отмечает пресс-служба.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи