В Станично-Луганском районе десять школ ушли на карантин и зафиксирован один случай осложнения после ОРВИ – пневмония

Уровень заболеваемости ОРВИ в Станично-Луганском районе повысился с третьего воскресенья текущего года среди детского и взрослого населения и превысил эпидемический порог на 20%. Об этом, как передает пресс-служба Станично-Луганской райгосадминистрации, сообщил и.о. главного врача Станично-Луганского РТМО Валерий Иванов.

«На сегодняшний день зарегистрировано 296 случаев заболеваемости ОРВИ, из которых 169 - дети, 1 случай осложнений после ОРВИ - пневмония. Ежедневно ведется мониторинг случаев заболеваемости, проводятся санитарно - образовательные и противоэпидемические мероприятия. С целью локализации эпидемии ОРВИ в десяти учебно-воспитательных заведениях (7 общеобразовательных школ и 3 детских дошкольных учреждения) введен карантин», - сообщил Валерий Иванов.

Также он отметил, что для госпитализации больных с осложнениями ОРВИ и гриппа работают инфекционное отделение Петровской больницы и детское отделение Станично-Луганской центральной районной. 

«Все отделения, оказывающие медицинскую помощь больным с осложнениями гриппом, обеспечены лекарствами для оказания неотложной медицинской помощи», - заверил и.о. главного врача Станично-Луганского РТМО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи