На оккупированных территориях Луганщины в новогодние праздники в пожарах погибли семь человек, среди них двое детей

24 пожара, на которых погибло 7 человек, ещё 3 – пострадали зафиксированы за 4 праздничных дня в «ЛНР». Об этом сообщает пресс-служба «МЧС ЛНР».

«В новогоднюю ночь нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления привело к загораниям в поселках Ивановка-1 Антрацитовского района, Северный Краснодонского района, Таловка близ г. Брянка. В Таловке на пожаре был обнаружен труп мужчины. Неосторожность при курении стала причиной пожаров в городах Антрацит и Луганск. В Антраците была спасена и с диагнозом острое отравление продуктами горения госпитализирована в терапевтическое отделение ЦГБ 41-летняя женщина. В кв. Героев Сталинграда столицы Республики пожар возник через 25 минут после наступления Нового года на 10 этаже двенадцатиэтажного дома. Пострадавшего хозяина квартиры доставили в Республиканскую клиническую больницу с тем же диагнозом», - говорится в сообщении.

Также, по информации источника, 1 января на двух пожарах в городах Луганск и Красный Луч погибло 5 человек, в том числе двое детей. Основная версия загорания в частном доме на улице Южной города Луганска - игра со спичками 5-летнего мальчика.

Практически в то же время загорелась летняя кухня в одном из частных домовладений в пос. Штеровка, что неподалёку от г. Красный Луч. Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили тела двух приятелей 41 и 49 лет. Здесь предварительной причиной загорания считается нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

3 января около 10 часов утра из-за обычной сигареты загорелся флигель на ул. Плановой в Луганске и едва не погиб его хозяин. 

В тот же день ближе к вечеру снова из-за неосторожности при курении вспыхнул пожар в частном доме по ул. Челюскинцев в пос. Роскошное Лутугинского района, где погиб мужчина 1960 года рождения. Также сгорели 2 комнаты дома на пл. 20 кв.м, гараж и автомобиль «Волга».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи