В оккупированном Алчевске из-за бешенства установили двухмесячный карантин

Противоэпизоотическая комиссия города Алчевска решила установить в городе двухмесячный карантин. Об этом сообщает пресс-служба самопровозглашенной администрации города Алчевска.

«30 ноября состоялось первое заседание Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Администрации города Алчевска на тему: «Об установлении карантина по бешенству животных на территории города Алчевска» под председательством заместителя Главы Администрации Колосовской Е.Н.», - говорится в сообщении.

По итогам заседания было принято решение «Об установлении карантина по бешенству животных на территории города Алчевска», а также разработан «План мероприятий по ликвидации очага заболевания животных бешенством на территории города Алчевска Луганской Народной Республики».

«На основании экспертизы Луганского республиканского государственного лабораторно - диагностического центра ветеринарной медицины ЛНР № 91 от 25.11.2015г. установлено заболевание бешенством дикой лисы, нанесшей укусы домашним животным, принадлежащим гражданам города, проживающим по улицам Станиславского, Ушакова, Государственная чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия при Администрации города Алчевска РЕШИЛА: 1. Установить с 30.11.2015 на территории города Алчевска карантин сроком на два месяца со дня выявления последнего случая заболевания животного», - говорится в тексте решения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи