За сутки саперы в Сватово загрузили три "Урала" взрывоопасными предметами, приготовленными к утилизации

Продолжается ликвидация последствий чрезвычайной ситуации вблизи Сватово. Об этом сообщает спикер АТО в Луганской области Руслан Ткачук.

"С 07-00 2.10 до 07-00 3.10.2015 года на Луганском и Артемовском (Попаснянский район) направлениях соблюдалось перемирие", - говорится в сообщении.

По информации источника, на Артемовском направлении в Попаснянском районе на Луганщине, в рамках второго этапа продолжается верификация специальной мониторинговой миссией ОБСЕ отвода артиллерии калибром до 100 мм.

"В городе Сватово - стабильно. В зоне вокруг эпицентра детонации боеприпасов арсенала продолжают работать 90 саперов ВС Украины. За прошедшие сутки взрывоопасными предметами загружены три "Урала". Всего к утилизации подготовлен 681 боеприпас", - рассказал Ткачук.

Также, по информации Ткачука, в городе усилиями спасателей продолжают функционировать три полевых кухни и три палатки для организации обогрева и жизнеобеспечения местного населения и личного состава. 

"На сегодня сюда за помощью обратились 820 человек. При координации группы гражданско-военного сотрудничества ВС Украины в Луганской области пострадавшее население обеспечивается продуктами питания", - сообщил спикер АТО.

Напомним, около 19.30 29 октября недалеко от города Сватово загорелись склады с боеприпасами Министерства обороны Украины. На складах находилось около 3, 5 тыс. тонн боеприпасов. Разлет снарядов достиг границ города. Как сообщалось ранее, в результате происшествия погибли четыре человека, шестнадцать - пострадали.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи