Спасатели рассказали о ситуации в Сватово по состоянию на утро 3 ноября

Оперативная информация о пожаре на складе Министерства обороны Украины в городе Сватово по состоянию на 08.00 ч. 3 ноября 2015 года опубликована на сайте ГСЧС Украины в Луганской области.

«Продолжаются работы по ликвидации последствий пожара, возникшего 29.10.2015 на складах Минобороны Украины. По состоянию на 8:00 работа объектов жизнеобеспечения (энерго-, газо- и водоснабжения) в городе Сватово и близлежащих населенных пунктах восстановлена полностью», - говорится в сообщении.

По информации источника, в течение ночи взрывов и возгораний на территории склада не зафиксировано. Для оценки обстановки и определения возможных дальнейших возгораний, на территории склада дежурят 2 пожарных танка.

Также отмечено, что продолжают функционировать два пункта обогрева для жизнеобеспечения местного населения и личного состава привлеченных подразделений. В настоящее время на пункты обогрева ГСЧС обратились за помощью 946 человек.

Кроме того, пиротехническими группами ГСЧС Украины (14 пиротехническими расчетами общим количеством 75 чел. и 27 ед. техники) обследованы 14 секторов на предмет выявления и обезвреживания взрывоопасных предметов. Обследован участок железнодорожного пути от отметки 880 км до станции Кабанье.

«С 7 ч. 30 мин. начаты работы по обследованию сектора № 7 (сектор который находится непосредственно возле складов) на наличие взрывоопасных предметов и обследование населенных пунктов Миловатка и Комсомольское», - также отмечает источник.

С начала выполнения работ, оперативным штабом от местного населения получено 234 заявки по выявлению взрывоопасных предметов из которых выполнено 210.

На месте происшествия работает оперативная группа ГСЧС.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи