За прошедшие выходные в оккупированных городах Луганщины произошло четыре пожара. Один человек погиб

Четыре пожара зафиксированы за минувшие выходные на территории «ЛНР». Об этом сообщает пресс-служба МЧС «ЛНР».

«Причинами 2 загораний стало неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц, 1 пожар возник из-за курения, ещё один - по вине короткого замыкания электропроводки. Вследствие полученных на пожаре ожогов в больнице умер 43-летний мужчина», - говорится в сообщении. 

Так, по информации источника, один из пожаров произошел 25 октября в Алчевске. Соседи увидели дым из окон флигеля, расположенного на ул. Артёма, и позвонили в службу 101. 

«По прибытию на место происшествия бойцов пожарно-спасательной части №18 было установлено, что горит одна из комнат. Очаг загорания находится на кровати, а рядом с ней лежит мужчина в бессознательном состоянии. Несмотря на то, что пострадавший с ожогами верхних дыхательных путей был оперативно доставлен в центральную городскую больницу, медикам не удалось его спасти. В самом флигеле огонь повредил домашние вещи и мебель на пл. 12 кв.м. По большому количеству найденных окурков можно сделать вывод о том, что пожар вспыхнул из-за невнимательности при курении», - сообщает пресс-служба.

Как сообщает источник, неосторожность в обращении с огнём привела к тому, что в один день сгорели 2 дачных дома - в Луганске площадью 30 кв.м, в Молодогвардейске площадью 12 кв.м.

Также отмечено, что из-за короткого замыкания электропроводки в пос. Крепинский Антрацитовского района загорелся жилой дом. Пламенем уничтожено 9 кв.м крыши. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи