Из реки Лугань водолазы достали тело годовалой девочки (фото)

Водолазы извлекли из реки Лугань тело ребёнка 2014 г.р. 1 октября в селе Хорошее Славяносербского района. Об этом сообщает пресс-служба МЧС "ЛНР".

"Накануне трагедии, днём 30 сентября, мать отлучилась по делам, оставив малышей под присмотром 77-летней бабушки. Со слов 4-летнего брата погибшей девочки, сначала они играли в огороде, через который протекает река, затем оказались на берегу и бросали в воду камни. После чего мальчик, отвлекшись на другие развлечения, оставил сестрёнку одну", - говорится в сообщении.

Когда мать вернулась домой, никто толком не мог объяснить, куда делся ребёнок. Поиски в доме, во дворе, на улице продолжались до 16:00. После чего люди обратились в местную "полицию". 

"На место происшествия прибыл кинолог с собакой, которая сразу же потянула хозяина к реке. А поскольку на улице стемнело, и привлекать водолазов было уже поздно, дальнейшие действия отложили на следующий день. Окоченевшее тельце ребёнка нашли за полкилометра от дома вниз по течению". - отмечено в сообщении источника.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи