За сутки в пожарах в «ЛНР» один человек погиб, два – пострадали

Один человек погиб, двое пострадали на пожарах в «ЛНР» за сутки. Об этом сообщает пресс-служба «МЧС ЛНР».

«8 сентября в одном из частных домовладений г.Червонопартизанска Свердловского района от взрыва газа и последовавшего за ним пожара пострадала семейная пара», - говорится в сообщении.

Как отмечает источник, вечером супруги зашли в летнюю кухню. 41-летний мужчина, вошедший первым, включил свет, после чего прозвучал хлопок, и его вместе с 38-летней женой взрывной волной отбросило на улицу. Вслед за этим загорелись дверь и кровать. На шум прибежали соседи, своими силами потушили пожар и вызвали скорую помощь. Мужчину, кожа которого была обожжена на 70%, отправили в Луганский ожоговый центр, женщину с ожогами лица и рук доставили в терапевтическое отделение центральной городской больницы Свердловска. При расследовании причины взрыва инспекторским составом госпожнадзора было установлено, что в летней кухне находилась двухконфорочная плита, подсоединенная резиновым шлангом к газовому баллону. Осмотр шланга выявил большие трещины, через которые, возможно, произошла утечка газа и заполнение небольшого помещения кухни газовоздушной смесью. Поэтому включение света привело к взрыву с последующим горением.

Также, по информации пресс-службы «МЧС ЛНР», 9 сентября в с.Нижний Нагольчик Антрацитовского района огонь забрал жизнь 58-летнего местного жителя. 

По сообщению источника, на окраине села мужчина возделывал огород и поставил там деревянную сторожку под шиферной крышей. Там он в основном и проводил своё время. Приблизительно в 22:28 жители улицы Ленина на фоне ночного неба увидели яркое пятно огня и вызвали пожарных. На месте происшествия и было обнаружено тело, сильно повреждённое огнём. Среди прочих версий неосторожность при курении рассматривается как основная.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи