В Беловодском районе спасатели, лесники и солдаты тушили пожар в хвойном лесу. Сгорело почти пять гектаров (фото)

Пожаром уничтожено 4,5 га хвойного леса в Беловодском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Луганской области.

«25 августа в 14:07 на пункт связи Государственной пожарно - спасательной части № 28 ГУ ГСЧС Украины в Луганской области поступило сообщение о возгорании сухой травы на открытой территории по адресу: Беловодский р-н, с. Городище. За минуту на место возгорания выехал дежурный караул части в количестве 4 чел. По прибытию на место пожара было обнаружено горение сухой травы и подстилки леса», - говорится в сообщении.

На тушение было привлечено по одной единице пожарной техники Государственной пожарно - спасательной части № 28 ООО "АБТ", ЗАО "Агротон", Новодеркульский КЗД № 63, и два трактора с емкостями для воды Гослесхоза. Участие в тушении пожара принимали 42 человека личного состава, а именно: 10 спасателей ГСЧС, 12 сотрудников Гослесхоза и 20 военнослужащих.


В 15:33 пожар локализован, в 15:49 - ликвидирован. В результате пожара уничтожено 4,5 га хвойного леса: низовой пожар на площади 3 га и 1,5 га верхового пожара леса. Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Ущерб устанавливается.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи