Москаль обещает завезти в Станицу мощные генераторы, чтобы запустить водоснабжение

В ночь на 9 июня обстреляна Станица Луганская. НВФ вели огонь по поселку из автоматического оружия, а также минометовэ. Боестолкновение произошло вблизи разрушенного моста. Также в зоне поражения оказались микрорайоны Новая Кондрашевка, Старая Кондрашевка и центр Станицы Луганской. 

"При обстреле райцентра вооруженные бандформирования применяли зажигательные боеприпасы, -  отмечает Геннадий Москаль.  - В результате за ночь сгорело три дома, которые находятся по улице Лебединского. Эта часть Станицы Луганской постоянно попадает под огонь, поэтом большая часть жителей отсюда выехала. По этой причине удалось избежать погибших". 

Как сообщается н сайте губернатора,  Станица Луганская и 7 сел остаются  без электричества. Основные объекты в поселке запитали электричеством с помощью автономных источников питания. 

"На днях сюда должны завезти мощные генераторы. С их помощью будут запущены электронасосы, чтобы в домах людей появилась вода", - отметил  он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи