Жители Желобка подорвались на фугасе, пытаясь выехать из зоны боевых действий. Четыре человека ранены

Жители Желобка, раненые при подрыве фугаса на Бахмутке, обеспечены всеми необходимыми медикаментами и квалифицированной медицинской помощью. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Раненые в результате подрыва фугаса жители Желобка (село между 29 и 31 блокпостами на автодороге Бахмутка) доставлены в больницу Лисичанска, им предоставляется вся необходимая медицинская помощь. 

Напомним, сегодня девять жителей Желобка на двух легковых автомобилях пытались выехать из села, оказавшегося под огнем на нейтральной территории, в направлении Лисичанска на контролируемой Украиной территории. Во время движения по Бахмутке один легковой автомобиль подорвался на заложенном фугасе, водитель и трое пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Односельчане с другого автомобиля подобрали раненых и довезли до украинского блокпоста. Оттуда их доставили в больницу Лисичанска.

«Двое пассажиров - 63-летний мужчина и 60-летняя женщина - получили тяжелые ранения. Это минно-взрывные травмы и множественные осколочные ранения ног. Мужчине одну ногу пришлось ампутировать, сейчас он находится в реанимации, состояние оценивается как тяжелое. У женщины также диагностирована минно-взрывная травма и множественные осколочные ранения ног, ее состояние - средней тяжести. Еще две пассажирки легковушки - 77 и 79 лет - в удовлетворительном состоянии находятся в травматологии. Все раненые обеспечены необходимыми лекарственными препаратами и квалифицированной медицинской помощью», - сообщает Москаль.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи