Во время обстрелов города Счастье погиб замглавного инженера ДТЭК Луганской ТЭС

14 января во время обстрелов террористами города Счастье погиб заместитель главного инженера ДТЭК Луганской ТЭС Сергей Котляров, - сообщает пресс-служба ДТЭК.

Как сообщает пресс-служба 58-летний энергетик с 33-летним стажем работы, обладавший уникальными знаниями и опытом.Сергей Котляров находился на больничном и потому во время обстрела города был дома. Мина попала во двор его дома и унесла жизнь энергетика.

Сергей Котляров всю жизнь проработал на Луганской ТЭС. Он прошел свой профессиональный путь от машиниста-обходчика по котельному оборудованию до начальника цеха и с 2005 года работал в должности заместителя главного инженера по ремонту.

«Сергей Котляров каждый рабочий день выполнял сложную и уникальную работу вместе с ремонтным коллективом. Он принимал активное участие в модернизации энергоблоков №10 и №13. С августа 2014 года, после того как Луганская ТЭС отключилась от энергосистемы Украины, именно эти обновленные блоки спасают 1 млн жителей Луганской области от полного обесточения, – подчеркнул главный инженер ДТЭК Луганской ТЭС Виктор Малыгин. – Коллектив ДТЭК Луганской ТЭС, всего ДТЭКа глубоко скорбит по поводу смерти Сергея Котлярова. Нам будет не хватать его мудрости и поддержки. ДТЭК и Гуманитарный форд Рината Ахметова «Поможем» окажут материальную помощь его семье. Но, к сожалению, ничто не сможет вернуть всем нам нашего коллегу, а семье – ее отца и мужа».

«ДТЭК Луганская ТЭС и город Счастье подвергаются обстрелам террористами, начиная с сентября 2014 года. Станция не раз получала повреждения своего оборудования, происходили пожары, на ТЭС с огромными трудностями доставляют мизерные объемы угля, чтобы станция могла производить хотя бы минимальный объем электроэнергии, чтобы не дать погибнуть жителям Луганской области, не дать замерзнуть жителям Счастья. Все сотрудники ДТЭК Луганской ТЭС, которые все это время живут и работают на линии фронта – настоящие герои. Чтобы не дать замерзнуть другим, они рискуют собственными жизнями», – сказал директор по генерации электроэнергии ДТЭК Дуйсен Мергалиев.

Напомним, что ранее в октябре, декабре 2014 года во время обстрелов ДТЭК Луганской ТЭС один сотрудник станции погиб во время обстрела, находясь дома, трое сотрудников станции получили ранения на рабочем месте. Всего ДТЭК потерял за время боевых действий уже 33 сотрудника: 14 из них погибли в рядах украинской армии, 8 погибли, выполняя свою работу, и 11, будучи дома.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи