В боях за луганский аэропорт погибли более 20 бойцов сил АТО - источник

Около 300 бойцов Украинской армии, в том числе 80-й бригады, отступили из района Георгиевки, Лутугино и аэропорта в Луганске, передает УНН.

«За 5 часов боя около 40 раненых и более 20 погибших украинских военных. У нас разбили до 50 единиц военной техники, много техники там осталось. Точное количество погибших мы не знаем. Нам известно, что 3 человека просто подорвались на мине», - рассказал один из украинских командиров, который вчера вместе с другими военными эвакуировался из района Георгиевки.

Напомним, 1 сентября, силы АТО отступили от аэропорта «Луганск», а также, согласно приказу, отошли из поселка Георгиевка, расположенного на трассе Луганск – Красный Луч – Снежное.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи